понедельник, 9 апреля 2012 г.

Задание №17 "Завитки и вензеля"

Здравствуйте, наши дорогие читатели!
Мы обещали вас теперь чаще радовать новыми заданиями? С огромным удовольствием выполняем данное обещание!
Сегодня у нас задание для любителей кардмэйкинга!
Ажурный Вензель - завиток судьбы, 
Вписался в жизнь знамением от Бога. 
Причудна филигрань его резьбы. 
В нём целый Мир, в нём целая эпоха! 
 Величия торжественный хорал! 
Он гимн и слава! Свет и озаренье! 
Недаром же творец его создал – 
Искусный мастер – всем на удивленье! 
Стихи: Юрий Трофимов
Вы, наверное, уже поняли! Да, речь пойдет о всевозможных завитках, вензелях и завитушках!
Суть задания: Надо сделать работу с завитками, вензелями, завитушками и прочими витиеватостями на ваш выбор. Главное условие - они должны быть сразу заметны!
Обязательное условие: обязательно использовать что-то золотое (эмбоссинг золотой пудрой, штампинг золотыми чернилами, золотые украшения, бумага и т.д. - выбор здесь огромен!)
Формат работы: открытки, и только открытки!
Обязательные условия участия:
1. Баннер конкурса ставим на боковую панель блога или пост с активной картинкой (ссылка на наш блог) и кратеньким описанием задания в Вашем блоге.
2. Работа должна быть новой, т.е. сделанной и опубликованной после 9-го апреля.
3. Ссылка на Вашу работу должна вести на пост с выполненной работой в Вашем блоге, а не на картинку.
Срок проведения конкурса: с 9 апреля по 9 мая 2012 года, а 11 мая мы назовем победителя.

Внимание: Допускается участие вашей работы не более, чем в трех заданиях (включая наше задание), исключая тематические схожей тематики.
И, пожалуйста, отключите проверку графическим кодом у вас в блоге.
ПРЕЖДЕ, ЧЕМ РАЗМЕСТИТЬ РАБОТУ - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ПРАВИЛА!

А вот и несколько работ для вдохновения...

Работа приглашенного дизайнера Елены Цысь:
Меня зовут Елена, живу в Таганроге вместе с мужем и двумя детьми - дочерью и сыном. Я разносторонний человек, мне очень интересно попробовать разные техники в творчестве - сначала увлеклась кусудамами, модульным оригами, квиллинг и вот постепенно дошла до скрапа (точнее даже до кардмейкинга, так как ни одной странички еще не сделала) - люблю делать открытки, коробочки, не люблю повторяться в работах, трудно делать на заказ, так как это превращается уже в обязательства, а я творю по настроению))

И работы нашей дизайн-команды:
"Бродит эхо в Лувре темном..."
Меня данная тема вдохновила на французскую тему и винтажный стиль. В открытке очень много тонировки, дистресса, красок и пудр. Есть небольшой элемент 3D.
Бродит эхом в Лувре тёмном 
Древних мыслей тишина... 
Средь пустых, шикарных комнат, 
Нынче царствует она. 
Тонкий запах белой розы 
Навсегда в веках заслыл... 
Лишь скульптуры в разных позах 
Помнят, кто и как тут жил... 
Е. Тишкова
Материалы: основа - золотой картон с матовым блеском, бумага и перламутровым эффектом, Кракелюр Tim Holtz walnut stain, Distress Ink -Walnut Stain,  Vintage Photo, Black SootGlimmer Mist GraphiteGlimmer MistCoffee Shop, Perfect pearls: Perfect Gold,  Tim Holtz distress powder-Walnut Stain, Пудра Tim Holtz Ancient Golds, патина, акриловая краска- золото, пуговица, цветы и листья.

Когда я думала об этом задании, в голове рождались какие-то причудливые  образы-ассоциации: время и бесконечность, мистика и благородство, легкость жизнь и таинственность души... В результате получилась вот такая открытка
Материалы: основа - бумага для пастели черного цвета; фон самодельный - картон покрыт текстурной пастой, проштампован штампом "завиток" от 7gypsies, покрыт черной, а потом золотой акриловой красками; уголки - дырокол Martha Stewart; цветок сделан в технике канзаши из ткани и ленты, серединка - пуговица с позолотой;  золотой шнур, розочки из ленточки, пайетки-цветочки, листики вырезаны из золотой бумаги. 



Творить, мечтать, вдохновлятся.  
Каждый день с МаркаДекор!

3 комментария:

  1. Как жаль, что только открытки могут участвовать, ваша красивущая картинка вдохновила на два блокнота, и нельзя, жаль, может успею еще открытку сделать)

    ОтветитьУдалить